САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Финансирование космической отрасли составит свыше 515 миллиардов рублей

Премьер-министр отметил, что эти средства необходимо использовать для наращивания орбитальных возможностей

В ближайшие три года объем финансирования космической отрасли составит более 515 миллиардов рублей. Этом на совещании о финансово-экономическом совещании корпорации «Роскосмос» заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Эти средства, как сообщает ТАСС, должны быть направлены для наращивания орбитальных возможностей и разработки ракеты сверхтяжелого класса.

Вместе с тем премьер призвал «меньше говорить и больше делать».

- Надо заканчивать с прожектерством. Хватит болтать, куда мы полетим в 2030 году, надо работать, меньше говорить и больше делать, активно заниматься коммерциализацией космической нашей отрасли и увеличением доли России на международном рынке, - сказал Дмитрий Медведев.

Он также указал на то, что в этом году следует приступить к строительству второй очереди космодрома «Восточный», чтобы к 2021 году тот был готов к запуску космических аппаратов разного назначения с использованием ракеты-носителя тяжелого класса.

- Очевидно, что та динамика, которая есть, не позволяет в эти сроки уложиться, значит, необходимы усилия, необходимо предпринять все зависящее от структур, которые этим занимаются, для выполнения соответствующей стройки, - подчеркнул премьер-министр.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также