САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Министерство экономики предложило отменить льготы для владельцев электроплит

Эксперты полагают, что такой шаг может привести к социальной напряженности в регионах

Министерство экономического развития предлагает ввести социальную норму потребления электроэнергии для населения, а также отменить ряд льгот. В том числе – для владельцев электроплит и сельского населения.

Как сообщает газета «Коммерсант», ведомство предлагает ввести дифференцированные тарифы для населения. Так, по базовому тарифу будет оплачиваться до 300 кВт/час в месяц, свыше этой нормы – по повышенному, а более 500 кВт/час – по экономически обоснованному. При этом потребление будет фиксироваться не на человека, а на лицевой счет.

Также планируется в период с 2020 по 2033 год сократить льготы для жителей городов, которые пользуются электроплитами, и для сельского населения.

Эксперты напомнили, что подобные меры уже предпринимались в 2014 году. Однако это привело к социальным протестам, пишет РИА Новости. Также против введения социальных норм потребления электроэнергии выступило министерство строительства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также