САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские университеты подпишут соглашения о сотрудничестве с новосибирскими вузами

Договоры о взаимодействии заключат во время визита в республику делегации российского региона

Соглашения о сотрудничестве подпишут Могилевский университет продовольствия и Сибирский университет потребкооперации, а также Белорусский и Новосибирский педагогический университеты.

Как сообщает БЕЛТА, договоры о взаимодействии заключат во время визита в республику делегации Новосибирской области, который проходит 22 – 24 января.

По словам министра образования РБ Игоря Карпенко, это позволит вузам проводить совместные образовательные проекты, научные исследования, а также подавать совместные заявки на гранты, в том числе в рамках программы Erasmus+.

Кроме того, ожидается, что вузы будут сотрудничать и в области проектов к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Великой Победы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также