САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На воинский учет будут ставить по месту проживания

Госдума приняла соответствующий закон

Во вторник, 22 января, Госдума РФ приняла закон, согласно которому граждане без регистрации по месту жительства будут обязаны вставать на воинский учет по месту проживания.

Как сообщает ТАСС, сейчас граждане РФ должны вставать на воинский учет по месту жительства или пребывания. Однако в случае, если призывники, например, студенты, не могут получить такую регистрацию, также не могут встать на учет и быть призванными на срочную службу.  

По словам первого зампредседателя комитета Думы по обороне Андрея Красова, воинский учет должен охватывать все категории граждан – как тех, кто вышел в запас, так и подлежащих призыву.

- Мы прекрасно понимаем, что такие данные должны быть максимально полными и достоверными. А с принятием закона воинский учет охватит всех военнообязанных граждан, независимо от наличия или отсутствия у них регистрации, - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также