САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВТО: Беларусь может стать участником организации в середине 2020 года

Идет финальный этап переговоров

Беларусь может завершить все нужные процедуры и вступить в ВТО в середине 2020 года. Об этом заявил советник управления торговли и инвестиций Секретариата ВТО Хуан Марчетти.

По его словам, белорусская сторона достигла серьезного прогресса в подготовке к вступлению во Всемирную торговую организацию.

- На сегодня страна находится уже на последнем этапе переговоров, - сказал чиновник на семинаре для представителей белорусских госорганов по вопросам вступления в международную структуру. - Середина 2020 года - это однозначно возможно, потому что у Беларуси остается еще чуть больше года для того, чтобы завершить необходимые переговоры.

Кроме этого, замминистра экономики республики Дмитрий Ярошевич заявил, что сразу после окончания «шатдауна» республика проведет переговоры с США по поводу вступления в ВТО.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также