САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бухгалтер и преподаватель - самые востребованные профессии в России

Для их поиска было размещено 130,8 и 100,8 тысяч вакансий соответственно

По итогам 2018 года самыми востребованными профессиями в России стали специалисты в сфере бухгалтерского учета и образования, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты РФ.

Исследование проводилось на основе аналитической системы мониторинга профессионально-квалифицированной сферы. Больше всего для трудоустройства в прошлом году компании искали бухгалтеров – свыше 130,8 тысяч вакансий. Причем количество запросов выросло по сравнению с 2017 годом, когда число вакансий составляло 100,6 тысяч.

На втором месте по востребованности - педагоги профессионального обучения, образования и дополнительного профессионального образования. В 2018 году для их поиска было размещено 100 834 запросов, что на почти 14 тысяч меньше в сравнении с 2017 годом. Востребованными оказались педагоги дошкольного образования - 96,1 тысяч вакансий, однако эта цифра оказалась меньше показателей 2017 года, когда для поиска такого специалиста было размещено больше 135,7 тысяч объявлений.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также