САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бухгалтер и преподаватель - самые востребованные профессии в России

Для их поиска было размещено 130,8 и 100,8 тысяч вакансий соответственно

По итогам 2018 года самыми востребованными профессиями в России стали специалисты в сфере бухгалтерского учета и образования, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты РФ.

Исследование проводилось на основе аналитической системы мониторинга профессионально-квалифицированной сферы. Больше всего для трудоустройства в прошлом году компании искали бухгалтеров – свыше 130,8 тысяч вакансий. Причем количество запросов выросло по сравнению с 2017 годом, когда число вакансий составляло 100,6 тысяч.

На втором месте по востребованности - педагоги профессионального обучения, образования и дополнительного профессионального образования. В 2018 году для их поиска было размещено 100 834 запросов, что на почти 14 тысяч меньше в сравнении с 2017 годом. Востребованными оказались педагоги дошкольного образования - 96,1 тысяч вакансий, однако эта цифра оказалась меньше показателей 2017 года, когда для поиска такого специалиста было размещено больше 135,7 тысяч объявлений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также