САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выставке в Национальной Академии наук покажут свыше 200 новых разработок

Экспозиция приурочена ко Дню белорусской науки

Выставку достижений и выдающихся результатов инновационной и научно-технической деятельности представят в Национальной Академии наук Беларуси 25 января. Экспозиция приурочена ко Дню белорусской науки. Об этом пишет БЕЛТА.

Всего будет представлено свыше двухсот инновационный и научных разработок. Они призваны показать эффективность действующих госпрограмм в области научно-технической деятельности.

Также 25 января пройдет и собрание научных кругов, приуроченное к празднику. В нем будут участвовать около 500 делегатов – молодые ученые, главы ведомств, вузов. В рамках мероприятия будут вручены профессиональные награды. В частности, академик Николай Казак удостоен звания «Ученый года НАН Беларуси». Состоится и награждение финалистов конкурса «Топ-10» по итогам деятельности ученых НАН в области фундаментальных и прикладных исследований, молодых ученых – лауреатов премии Академии наук и Алферовского фонда.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также