САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артисты из Беларуси, Украины, России и Польши приедут на фестиваль «Фальклор без межаў»

В мероприятии примут участие около 300 исполнителей

19-20 января в Ивановском районе Беларуси пройдет XI Межрегиональный фестиваль «Фальклор без межаў», сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела культуры райисполкома Валентину Бородинчик.

Участниками фестиваля станут самодеятельные артисты из Беларуси, Украины, России и Польши. В общей сложности, в мероприятии примут участие около 300 певцов.

- Наша основная задача - преемственность поколений и сохранение фольклорного наследия, поэтому среди участников и гостей фестиваля всегда много молодежи. Все коллективы самобытные, интересные. Надеюсь, праздник получится красивым, ярким и запоминающимся, - отметила Валентина Бородинчик.

В первый фестивальный день состоится открытие мероприятия и концертно-развлекательная программа «Зимние забавы». В рамках второго дня пройдет гала-концерт «На свята хата гасцямі багата».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также