САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Мы понимаем озабоченность соседей налоговым маневром в РФ

Об этом премьер-министр России заявил на совещании с вице-премьерами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами прокомментировал ситуацию с налоговым маневром. Как передает ТАСС, Москва понимает озабоченность соседей России и продолжает переговоры.

По словам Дмитрия Медведева, Россия сохраняет кредитную поддержку Беларуси: общая сумма без учета вложений в строительство БелАЭС превышает 6,5 миллиардов долларов. Премьер-министр подчеркнул, что кредитные линии пролонгируются, несмотря на то, что финансовые рынки западных стран для РФ закрыты.

Также он коснулся вопроса налогового маневра. По мнению Дмитрия Медведева, Москва понимает озабоченность своих соседей им продолжает переговоры. Кроме того, премьер напомнил, что российская сторона не давала обещаний компенсировать недополученные доходы.

- Мы никогда не обещали компенсировать недополученные доходы других стран, пусть даже самых-самых близких, хотя в ряде случаев мы в последние годы по просьбе этих государств шли на то, чтобы предоставить им различную безвозвратную поддержку, - обратил внимание Дмитрий Медведев.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также