САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России хотят увеличить допустимую стоимость подарков врачам и учителям

Сейчас, согласно закону, они могут получать подарки не дороже 3 тысяч рублей

В России может быть увеличена допустимая стоимость подарков работникам образовательных, медицинских и социальных организаций в отдельных случаях, сообщил в интервью РИА Новости замруководителя аппарата правительства РФ Андрей Логинов.

По его словам, на сегодняшний день для учителей и врачей действует статья 575 Гражданского кодекса. Согласно ей, работники медицинской и образовательной сфер могут получать подарки не дороже 3 тысяч рублей. Однако в российском правительстве не исключают, что этот закон могут пересмотреть.

- Выскажу предположение, что уточнение в статью 575 ГК РФ предлагается не как запрещающее, а как допускающее возможность того, что в будущем законом будут установлены случаи, когда эти категории смогут получать подарки больше трех тысяч рублей, - сказал Логинов.

В качестве примера он привел ситуацию, когда воспитанник детского дома самостоятельно стал зарабатывать большие деньги и хочет сделать финансовый подарок сотрудникам этого учреждения. За это, по словам представителя правительства, было бы несправедливо увольнять сотрудников детского дома.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также