САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рубль – самая недооцененная валюта

К такому выводу пришли специалиста журнала The Economist

Российский рубль – самая недооцененная валюта мира. К такому выводу пришли специалисты журнала The Economist, который уже более трех десятков лет высчитывает Индекс бигмака.

В частности, этот показатель определяется на основе паритета покупательной способности: курсы валют в долгосрочной перспективе должны быть равными в соответствии с ценами на аналогичные продуктовые корзины в разных странах. Таким образом, разница в цене на бигмак показывает, насколько недооценены валюты.

Например, стоимость такого сэндвича в Америке составляет порядка 373 рублей (5,58 доллара), а в России – 110,17 рубля (1,65 доллара). То есть, по сравнению с долларом США российский рубль недооценен на 70,4%. При этом разница валютных курсов составляет 19,74%.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также