САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рубль – самая недооцененная валюта

К такому выводу пришли специалиста журнала The Economist

Российский рубль – самая недооцененная валюта мира. К такому выводу пришли специалисты журнала The Economist, который уже более трех десятков лет высчитывает Индекс бигмака.

В частности, этот показатель определяется на основе паритета покупательной способности: курсы валют в долгосрочной перспективе должны быть равными в соответствии с ценами на аналогичные продуктовые корзины в разных странах. Таким образом, разница в цене на бигмак показывает, насколько недооценены валюты.

Например, стоимость такого сэндвича в Америке составляет порядка 373 рублей (5,58 доллара), а в России – 110,17 рубля (1,65 доллара). То есть, по сравнению с долларом США российский рубль недооценен на 70,4%. При этом разница валютных курсов составляет 19,74%.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также