САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь сняла ограничение на число американских дипломатов

Глава МИД республики Владимир Макей проинформировал о таком решении помощника государственного секретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла

Белорусские власти сняли ограничение на число американских дипломатов, которым можно работать на территории республики, сообщает журнал Foreign Policy со ссылкой на свои источники в Госдепартаменте.

Согласно их данным, глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей в телефонном разговоре проинформировал о таком решении помощника государственного секретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла.

- Это большой шаг. Это начало оттепели, - отметил дипломатический источник издания.

В 2008 году Беларусь выслала посла США после введения американской стороной санкций в связи с якобы ухудшением ситуации с правами человека в стране. Кроме него страну тогда покинули 30 из 35 дипломатов. С тех пор Беларусь сначала ограничила число американских диппредставителей до пяти, а потом увеличила разрешенное число до 10, несмотря на то, что размеры посольства США позволяют иметь около 30 дипломатов без учета сотрудников из местных жителей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также