САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончался последний в истории председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов

По словам его дочери, решение о месте похорон и дате прощания будет принято позже

В возрасте 88 лет скончался последний в истории председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов. Об этом сообщил на своей официальной странице в Twitter губернатор Смоленской области Алексей Островский.

- Пришла очень печальная новость. Сегодня ушел из жизни известный смолянин и замечательный человек - последний Председатель Верховного Совета СССР Анатолий Лукьянов. Он оказал мне большую честь, став моим доверенным лицом на всенародных выборах губернатора. Вечная память!

Информацию о смерти бывшего государственного деятеля подтвердила его дочь. Решение о месте похорон и дате прощания будет принято позже.

С марта 1990 года по сентябрь 1991-го Анатолий Лукьянов занимал должность председателя Верховного Совета СССР, сменив на этом посту Михаила Горбачева, которого избрали президентом СССР. С 1993 по 2003 годы Лукьянов был депутатом Государственной думы России.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также