САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске назвали самые популярные и необычные имена для детей за 2018 год

В последние годы в столичных ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше

Артем, Михаил, София и Мария стали самыми популярными именами у минчан по итогам 2018 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные отделов ЗАГС белорусской столицы.

В список самых популярных имен у мальчиков также вошли Максим, Иван, Роман, Александр и Даниил. У девочек частыми именами стали Полина, Ева, Анна, Дарья, Ксения и Алиса.

Некоторые родители выбирали редкие и нестандартные имена. Например, Есфирь, Славяна, Ясмина, Яромир, Одилия, Нонна, Забава, Лилит, Марфа, Пелагея, Паулина, Алессия, Каталея, Ясна, Стефан-Савва, Марс-Савелий, Макарий, Гедымин и др.

Средний возраст отцов по итогам 2018 года составляет около 31 года, матерей – порядка 29 лет. В последние годы в минских ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше.

В 2017 году самыми популярными именами для новых жителей белорусский столицы были Михаил, Артем, Максим, Иван, Даниил, для девочек - София, Анна, Мария, Ксения, Алиса.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также