САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске назвали самые популярные и необычные имена для детей за 2018 год

В последние годы в столичных ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше

Артем, Михаил, София и Мария стали самыми популярными именами у минчан по итогам 2018 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные отделов ЗАГС белорусской столицы.

В список самых популярных имен у мальчиков также вошли Максим, Иван, Роман, Александр и Даниил. У девочек частыми именами стали Полина, Ева, Анна, Дарья, Ксения и Алиса.

Некоторые родители выбирали редкие и нестандартные имена. Например, Есфирь, Славяна, Ясмина, Яромир, Одилия, Нонна, Забава, Лилит, Марфа, Пелагея, Паулина, Алессия, Каталея, Ясна, Стефан-Савва, Марс-Савелий, Макарий, Гедымин и др.

Средний возраст отцов по итогам 2018 года составляет около 31 года, матерей – порядка 29 лет. В последние годы в минских ЗАГСах чаще регистрируют мальчиков - девочек рождается меньше.

В 2017 году самыми популярными именами для новых жителей белорусский столицы были Михаил, Артем, Максим, Иван, Даниил, для девочек - София, Анна, Мария, Ксения, Алиса.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также