САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме открывается весенняя сессия

Парламентарии рассмотрят масштабный блок законопроектов по цифровой экономике и ряд резонансных проектов по регулированию работы интернета

9 января в Государственной думе открывается весенняя сессия, которая станет шестой для текущего седьмого созыва нижней палаты российского парламента.

Заседание по традиции откроет выступление спикера Госдумы Вячеслава Володина, в котором он обозначит главные задачи депутатского корпуса на новый парламентский сезон. Депутатам предстоит рассмотреть масштабный блок законопроектов, относящихся к цифровой экономике, в том числе «О цифровых финансовых активах», «О цифровых правах», «О краудфандинге». Все они, по словам Володина, позволят развивать в России экономику будущего.

Обсудят парламентарии и ряд резонансных проектов по регулированию работы интернета. В том числе о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации, ограничении доступа к материалам, выражающим в неприличной форме явное неуважение к государству, а также проект об обеспечении автономной работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной сети.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также