САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пираты похитили шестерых российских моряков

ЧП произошло в Гвинейском заливе


Шесть членов экипажа контейнеровоза MSC Mandy в Гвинейском заливе, все - россияне, похищены морскими пиратами, сообщают РИА Новости. По данным спасательно-координационного центра Росморречфлота, судно, на борту которого находились 24 члена экипажа, в том числе 23 гражданина РФ и один гражданин Украины, 1 января подверглось пиратскому нападению во время дрейфа в 20 милях от берега на траверзе порта Котоноу (Бенин) в Гвинейском заливе.

На борт ворвались около десяти вооруженных бандитов, которые стали грабить экипаж. Потом пираты покинули корабль, взяв в заложники шестерых россиян.

- По информации ситуационно-кризисного центра МИД, вопросом освобождения похищенных членов экипажа занимаются консульские отделы в Нигерии и Бенине, - говорится в материалах СКЦ.

Готовится спасательная операция.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также