САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв обрушения подъезда в Магнитогорске достигло 38

В Челябинской области продолжаются поисково-спасательные работы


Спасатели продолжают извлекать из-под завалов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске тела людей. Живых больше найти не удалось. Из-под обломков достали тела 32 взрослых и шестерых детей. Судьба еще троих человек пока остается неизвестна.

Жителей этого дома эвакуировали, по словам спасателей, до сих пор сохраняется вероятность обрушения соседних подъездов.

Следственный комитет (СКР) открыл уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По сообщению следственных органов, причина обрушения – взрыв бытового газа. Это приоритетная версия. Следы взрывчатки на месте ЧП не найдены.

Власти Магнитогорска выплатят по миллиону рублей родственникам погибших. Предусмотрены и другие компенсации пострадавшим: если человек получил травмы тяжелой или среднетяжелой степени тяжести, то он получит 400 тысяч рублей, а при легком вреде здоровью — 200 тысяч. Предусмотрены компенсации и в связи с утратой имущества. 500 тысяч рублей получат проживавшие в собственной трехкомнатной квартире, 400 тысяч — в двухкомнатной квартире, 300 тысяч — в однокомнатной.


Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также