САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число погибших в результате трагедии в Магнитогорске возросло до 19

2 января объявлено в Челябинской области днем траура

В Магнитогорске продолжаются работы по разбору завалов на месте обрушения подъезда жилого дома. По последним данным, число погибших возросло до 19 человек. Более 20 человек считаются пропавшими без вести.

Спасатели, работающие на месте трагедии, 1 января демонтировали одну из стен подъезда из-за угрозы ее обрушения. Днем 2 января работы были приостановлены: оставшаяся стена, закрепленная только с фасадной части здания, начала сильно вибрировать. Решено ее разобрать. Под завалы подается тепло с помощью тепловых пушек.

Вечером 1 января в российскую столицу доставили 11-месячного младенца, извлеченного из-под завалов накануне. Медики оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Как сообщает ТАСС, остается неизвестной судьба еще пятерых детей. По словам уполномоченной по правам ребенка Анны Кузнецовой, они не были обнаружены, заявлений об их пропаже и розыске также не поступало.  

Также было проведено техническое обследование дома: по данным мэрии Магнитогорска, три подъезда небезопасны для проживания, решается вопрос об их разборе.

2 января объявлено в Челябинской области днем траура. Крупнейшие торговые центры Магнитогорска закрыты. Матчи КХЛ между челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом» начнутся с минуты молчания.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также