САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд жилого дома

Четверо человек погибли, судьба еще 68 остается неизвестной

В понедельник утром в многоэтажном жилом доме в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа. Об этом сообщило министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ.

В результате взрыва обрушился подъезд, также сохраняется угроза обрушения двух других подъездов. Сейчас их состояние оценивается с помощью мобильного комплекса «Стрела». Погибли четыре человека, также из-под завалов, как сообщает ТАСС, извлечены четверо пострадавших. 16 жильцов были эвакуированы, судьба еще 68 остается неизвестной. Всего подъезде было прописано 110 человек.

На месте обрушения работают свыше 1300 человек и 200 единиц техники. В частности, туда направлены спасатели и кинологи Уральского регионального поисково-спасательного отряда и специалисты «Центроспаса». В городе введен режим чрезвычайной ситуации.

В Магнитогорск по поручению президента Владимира Путина прибыли глава министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. О ситуации и мерах, которые предпринимаются для спасения пострадавших, они доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву. Также губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал о помощи жильцам подъезда и родственникам погибших в телефонном разговоре с главой государства.

Также он сообщил, что в области будет объявлен траур.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также