САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Счетная палата и Комитет госконтроля дали заключение по бюджету Союзного государства

В документе отмечено, что Постоянный комитет СГ учел сделанные ранее рекомендации

Счетная палата России и Комитет государственного контроля Республики Беларусь дали заключение по проекту декрета о бюджете Союзного государства на следующий год.

Как пишет БЕЛТА, бюджетные доходы  предусмотрены в размере 7,245 миллиардов рублей, а профицит составляет 919,3 миллиона.

При этом 4,159 миллиардов средств будет направлено на реализацию 11-ти программ Союзного государства. Также 234,7 миллионов выделят на капитальный ремонт, реставрацию сооружений Брестской крепости, а также на развитие деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий.

Счетная палата и КГК обратили внимание, что профицит бюджета будет направлен на поддержку новых программ, проектов и мероприятий. В свою очередь, те проекты, что будут утверждены Совмином в IV квартале следующего года, включат в список тех финансируемых ха счет бюджета СГ в 2020 году.

Контролирующие органы отметили в своем заключении, что Постоянный комитет Союзного государства при подготовке проекта декрета учел рекомендации и исключил финансирование программ, утвержденных во второй половине года, с III и IV кварталов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также