САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 26 декабря продукты с ГМО будут специально маркироваться в странах ЕАЭС

Установленные пороговые значения в 0,9% сходны с теми, что приняты в странах Евросоюза, в частности, в Германии

Начиная с 26 декабря продукты с содержанием генно-модифицированных организмов должны будут маркироваться специальным знаком в государствах Евразийского экономического союза. Соответствующие правила определены в техническом регламенте «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Специальная пометка должна будет наноситься на упаковку в том случае, если содержание ГМО превышает 0,9%. Она будет находиться рядом с единым знаком обращения продукции на рынке ЕАЭС и соответствовать ему по форме и размеру.

В России, по словам заместителя главы Роскачества Елены Сарацевой, можно применять только те генетически модифицированные растения, которые прошли процедуру государственной регистрации и были проверены с точки зрения их безопасности. Это кукуруза, соя, рис и сахарная свекла.

Представитель Роскачества отметила, что такие же пороговые значения действуют и в странах Евросоюза, в частности, в Германии.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также