САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин станет главным гостем форума «Один пояс – один путь»

Лидер Китайской Народной Республики намерен совершить ответный визит в июне 2019 года

Президент России Владимир Путин станет главным гостем форума «Один пояс — один путь», который состоится в апреле следующего года в КНР. Об этом сообщил посол РФ в Китае Андрей Денисов.

- Первым главным событием первой половины следующего года мы считаем согласованный визит Владимира Путина в Китай для участия во втором форуме «Один пояс — один путь, — цитирует дипломата ТАСС.

В мероприятии примут участие около 40 мировых лидеров, однако глава российского государства станет главным гостем. По словам посла, в июне 2019 года лидер Китайской Народной Республики Си Цзиньпин намерен совершить ответный визит. Он станет главным гостем Санкт-Петербургского экономического форума.

Андрей Денисов также отметил, что по итогам года товарооборот между государствами составит порядка 110 миллиардов долларов, и это «серьезные цифры». Кроме того, в связи с санкционным давлением стороны предпринимают усилия для увеличения доли расчетов в национальных валютах. Пока примерно 15% расчетов в торговле производится в рублях и юанях.

- Пока механизмы расчетов в нацвалютах несовершенны, но обе стороны это понимают и, соответственно, ведут отработку тех механизмов, которые нам удобны, — заключил дипломат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также