САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении санкций против Украины

По словам премьера РФ, такое решение было принято «для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России»

25 декабря глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка физических и юридических лиц Украины, в отношение которых вводятся контр-санкции.

Об этом премьер-министр сообщил на своей странице в Twitter.

- Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление, - написал он.

По словам премьера, такое решение было принято «для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России».

В ноябре этого года глава правительства подписал документ о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Согласно постановлению, санкции предусматривают блокировку безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также