САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия должны договориться о цене на газ на период 2020-2024 годы

Министр также отметил, что договоренности о стоимости на будущий год стороны уже достигли - для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров

Россия и Беларусь до 1 июля 2019 года должны будут договориться о цене на газ. Об этом заявил глава министерства энергетики Беларуси Виктор Каранкевич.

Глава ведомства также отметил, что договоренности о стоимости природного газа на будущий год стороны уже достигли – для республики она составит 127 долларов за тысячу кубометров.

– Никаких изменений не планируется. Эта величина прописана в межправительственном протоколе от 13 апреля 2017 года и закреплена в протоколе между правительством Беларуси и ПАО «Газпром». По 2020 году соответствующие переговоры ведутся, – отметил Виктор Каранкевич.

Кроме этого, странам надо будет до 1 июля следующего года определиться по вопросам ценообразования природного газа для Беларуси в соответствии с межправительственным протоколом.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также