САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлены лауреаты конкурса «100 талантов Национальной академии наук Беларуси»

Его призерами стали 20 молодых ученых

Президиум НАН Беларуси утвердил список лауреатов конкурса «100 талантов Национальной академии наук». В их числе – 20 молодых ученых, пишет БЕЛТА.

Все лауреаты конкурса будут внесены в банк данных «100 талантов НАН» и резерв руководящих кадров академии. Также они получат грант на участие в международном научном симпозиуме в течение года. По результатам годового отчета о проделанной работе лауреаты получат премию в размере до 50 базовых величин (до 39 тысяч российских рублей - прим. ред.).

Конкурс Академии наук республики проводился впервые. Согласно положению, число молодых ученых, которые могу одновременно входить в банк данный, не должно превышать 100 человек, а ежегодно выбираются не более 20 лауреатов. К участию в конкурсе допускаются молодые ученые НАН, защитившие степень кандидата наук до 30 лет или докторскую - до 40 лет.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также