САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гендиректору Третьяковской галереи вручили орден Франциска Скорины

Зельфира Трегулова была представлена к госнаграде Беларуси за особые заслуги и значительные успехи в деле укрепления и развития культурных связей между республикой и Россией

укрепления и развития культурных связей между республикой и Россией

В Посольстве Беларуси в России прошла церемония вручения ордена Франциска Скорины генеральному директору Государственной Третьяковской галереи Зельфире Трегуловой. Об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии.

Отмечается, что гендиректор галереи представлена к высокой государственной награде республики за особые заслуги и значительные успехи в деле укрепления и развития культурных связей  между Беларусью и Россией.

- Благодаря энергии Зельфиры Исмаиловны, развитие сотрудничества Третьяковской галереи с Беларусью получило мощный импульс, где совместно с Национальным художественным музеем реализовано несколько знаковых проектов, — сказал на церемонии вручения награды посол Владимир Семашко.

Кроме того, посол отметил, что сейчас в Третьяковке проходит выставка «Архип Куинджи», в рамках которой представлены картины мастера и из собрания крупнейшего художественного музея республики.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также