САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гендиректору Третьяковской галереи вручили орден Франциска Скорины

Зельфира Трегулова была представлена к госнаграде Беларуси за особые заслуги и значительные успехи в деле укрепления и развития культурных связей между республикой и Россией

укрепления и развития культурных связей между республикой и Россией

В Посольстве Беларуси в России прошла церемония вручения ордена Франциска Скорины генеральному директору Государственной Третьяковской галереи Зельфире Трегуловой. Об этом сообщили в пресс-службе дипмиссии.

Отмечается, что гендиректор галереи представлена к высокой государственной награде республики за особые заслуги и значительные успехи в деле укрепления и развития культурных связей  между Беларусью и Россией.

- Благодаря энергии Зельфиры Исмаиловны, развитие сотрудничества Третьяковской галереи с Беларусью получило мощный импульс, где совместно с Национальным художественным музеем реализовано несколько знаковых проектов, — сказал на церемонии вручения награды посол Владимир Семашко.

Кроме того, посол отметил, что сейчас в Третьяковке проходит выставка «Архип Куинджи», в рамках которой представлены картины мастера и из собрания крупнейшего художественного музея республики.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также