САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь не обсуждает вопрос создания единого эмиссионного центра с Россией

Об этом сообщил зампредседателя правления Нацбанка Беларуси Сергей Калечиц

Вопрос о создании единого эмиссионного центра с Россией не обсуждается. Об этом заявил зампредседателя правления Нацбанка Беларуси Сергей Калечиц. Об этом сообщает БЕЛТА.

По словам чиновника, в ходе переговоров с РФ и в рамках ЕАЭС этот вопрос не поднимался и в ближайшее время актуальности иметь не будет.

- Никто его не поднимал и не поднимает, - отметил Сергей Калечиц.

Финансовые регуляторы согласились с тем, что переход к единой валюте и, как следствие, создание единого эмиссионного центра могут стать конечным этапом интеграции.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также