САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Профицит федерального бюджета в 2018 году достигнет 2,1%

Президент России проводит большую пресс-конференцию, в рамках которой отвечает на вопросы российских и зарубежных журналистов

Свое выступление Владимир Путин начал с последних данных, которые ему предоставили накануне пресс-конференции.

Так, по словам президента России, за первые 10 месяцев этого года рост ВВП составил около 1,7%, и, по прогнозам, до конца года он достигнет 1,8%. Увеличиваются также инвестиции в основной капитал - за три квартала прирост составил 4,1%. Реальные доходы в России возросли на 0,5% за первые десять месяцев.

Инфляция в этом году выросла на 0,5%, сокращается безработица - на 4,8%. Кроме этого, растет профицит торгового баланса: только за три квартала текущего года он составил 157 миллиардов долларов, а по итогам года может достигнуть 193 миллиарда доллара. Кроме этого, Россия выйдет на профицит федерального бюджета в 2,1% ВВП по итогам 2018 года.

Говоря о социальной сфере, президент отметил рост сразу по нескольким пунктам: продолжительность жизни (с 72,7 до 72,9 лет), реальные доходы в России (возросли на 0,5% за первые десять месяцев).

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также