САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госпрограмму развития сельского хозяйства продлят до 2030 года

Предложение будет внесено в правительство до конца декабря

Министерство сельского хозяйства РФ рассчитывает, что действие госпрограммы развития сельского хозяйства продлят до 2030 года. Таким образом, параллельно с ней  будет функционировать программа развития сельских территорий.

- Мы сделаем программу развития сельских территорий до 2030 года и, соответственно, подтянем нашу программу тоже до 2030 года, и увяжем ее с той для того, чтобы у нас не было развития сельских территорий отдельно от развития бизнеса. Они должны параллельно идти, - сказала замминистра сельского хозяйства Елена Фастова.

Как сообщает ТАСС, программа развития сельского хозяйства согласована со всеми профильными ведомствами и будет внесена в правительство до конца декабря.

Ее действие уже было продлено – с 2013-2020 годов по 2025-й, а саму программу дополнили новыми направлениями, в том числе связанными с развитием экспорта, цифровой экономики и поддержкой малого бизнеса и коопераций.

Финансирование программы из федерального и регионального бюджетов составляет до 2025 года составит 2,5 триллиона рублей.

Также до июня 2019 года будет подготовлена программа по развитию сельских территорий. Сейчас в рамках нацпроекта по развитию сельского хозяйства на них выделяется 17 миллиардов рублей в год.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

В Раю для ВСУ устроят ад

Российские войска вышли к последней «фортеции» перед Славянском

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также