САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС и Китай согласовали проект соглашения об обмене таможенной информацией

Документ направлен на внутригосударственные процедуры

Представительства стран ЕАЭС и Китая в рамках консультаций в Москве согласовали проект соглашения об обмене информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенные границы объединения и КНР.

Как сообщает БЕЛТА, документ направлен на внутригосударственные процедуры, предваряющие его подписание.

По словам  члена Коллегии по таможенному сотрудничеству ЕЭК Мукая Кадыркулова, соглашение разработано, чтобы ускорить таможенное оформление товаров, ввозимых на территории ЕАЭС и Китая, а также товаров, следующих транзитом.

Информация о товарах и транспорте также будет использована для повышения эффективности в сфере управления рисками и совершенствования форм таможенного контроля.

Подписание соглашения может состояться в 2019 году. Причем предполагается поэтапная реализация достигнутых договоренностей. Сначала таможенные службы Китая и стран-участников ЕАЭС будут обмениваться информацией о товарах, поставляемых в КНР из государств, входящих в интеграционное объединение, и транспортных средствах. Затем будет расширен перечень товаров, по которым идет обмен информацией, а также начнут передавать данные о товарах и транспорте, участвующих в международной перевозке и следующих транзитом.




Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также