САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси с 1 января отменят указ о лжепредпринимательстве

С 2019 года перестанут пополнять и соответствующий реестр

Начиная со следующего года в Беларуси перестанет действовать указ №488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств». Об этом заявил заместитель главы Министерства финансов Дмитрий Кийко.

По его словам, руководство правительства сообщало об отмене этого указа еще несколько месяцев назад.

- Принято решение о полной отмене данного указа с 1 января 2019 года с одновременной реализацией положений, направленных на пресечение лжепредпринимательской деятельности, в Налоговом кодексе, — заявил Кийко во вторник в Палате представителей.

Так, реестр лжепредпринимателей перестанут пополнять с 1 января. Однако аннулировать станут не все сделки с такими структурами.

- В каждом конкретном случае, при подозрении по действиям с рискованным субъектом хозяйствования, будут изучаться все обстоятельства, — уточнил замглавы ведомства.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также