САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Учение «Боевое братство-2019» пройдет в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах

Соответствующее решение принято на встрече объединенного штаба ОДКБ

Объединенный штаб Организации Договора о коллективной безопасности провел встречу руководителей органов оперативной и боевой подготовки оборонных ведомств.

В мероприятии участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров отметил эффективность совместных учений, прошедших в этом году. По его мнению, с учетом актуальной военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности при планировании мероприятий оперативной и боевой подготовки нужно обращать внимание на отработку вопросов мобильности  Коллективных сил ОДКБ. А также на действия по пресечению вооруженных провокаций, в частности, на государственных границах.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, на встрече был принят вариант оперативно-стратегической обстановки для подготовки проектов совместных тренировок в рамках учения «Боевое братство–2019». Также определено, что в следующем году его проведут в Восточно-Европейском и Центрально-Азиатском регионах коллективной безопасности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также