САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал «глупым» предположение, будто Россия «кормит» Беларусь

По его словам, республика получает от РФ кредиты по ставкам, которые значительно выше, чем у МВФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал глупыми упреки в том, что Россия «кормит» Беларусь. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями российских медиа.

- Очень часто я читаю в СМИ, даже от сторонников нашего союза, я их называю заблудшими людьми, такие фразы, что чего мы кормим белорусов, а некоторые даже подсчитали, что за время независимости нам аж 100 миллиардов долларов отвалили. Я думаю, если бы 100 миллиардов долларов дали, то белорусы подавились бы от какого количества купюр, - сказал Лукашенко.

Подобные высказывания он назвал «полной чепухой», а рассуждения на эту тему – «глупостью». Кроме того, президент обратил внимание, что Беларусь получает от российской стороны кредиты по ставкам, которые в три раза выше, чем у Международного валютного фонда.

- Если мы от России получаем 4-5 миллиардов долларов кредитов, то каждый год мы за их обслуживание платим 1,2 миллиарда долларов, - сказал белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также