САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министры России и Беларуси встретятся в Бресте

По итогам встречи стороны подпишут соглашение о взаимодействии и обмене информацией в электронном виде

13 декабря в Бресте состоится заседание Совета министров Союзного государства и переговоры премьер-министра России Дмитрия Медведева и главы белорусского правительства Сергея Румаса.

В повестку встречи войдут 25 вопросов из разных сфер сотрудничества. Кроме этого, стороны обсудят параметры дальнейшей работы по формированию в рамках Союзного государства единого правового пространства, а также проанализируют выполнение положений Договора о создании Союзного государства и подготовку проекта Концепции сближения законодательств государств - участников договора.

Ожидается, что по итогам мероприятия белорусские и российские участники встречи подпишут соглашение об информационном взаимодействии и обмене информацией в электронном виде по вопросам, которые относятся к компетенции органов внутренних дел России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также