САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте состоится заседание Совета министров Союзного государства

В его работе примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас

Совет министров Союзного государства пройдет в четверг, 13 декабря, в Бресте. В его работе примут участие премьер-министры России и Беларуси – Дмитрий Медведев и Сергей Румас.

Как сообщает пресс-служба правительства республики Беларусь, на Совмине планируется обсудить 25 вопросов. В их числе – торгово-экономическое взаимодействие России и Беларуси, приоритетные направления развития Союзного государства на 2018-2022 годы. Также в Бресте рассмотрят проект Военной доктрины СГ, балансы спроса и предложения продукции агропрома и индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов на следующий год.

Стороны также коснутся вопросов новых союзных программ, формирования бюджета, премии Союзного государства в области науки и техники, аспекты развития предпринимательства.

В повестке дня Совмина – рассмотрение реализации решений Высшего Госсовета о взаимодействии в области машиностроения и агропромышленного комплекса, вопрос отмены роуминга в СГ и участие в финансировании строительства Ржевского мемориала и создания музея-усадьбы Достоевского в Брестской области.

В четверг планируется подписать ряд документов, включая соглашение о взаимном признании виз.


Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также