САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте состоится заседание Совета министров Союзного государства

В его работе примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Сергей Румас

Совет министров Союзного государства пройдет в четверг, 13 декабря, в Бресте. В его работе примут участие премьер-министры России и Беларуси – Дмитрий Медведев и Сергей Румас.

Как сообщает пресс-служба правительства республики Беларусь, на Совмине планируется обсудить 25 вопросов. В их числе – торгово-экономическое взаимодействие России и Беларуси, приоритетные направления развития Союзного государства на 2018-2022 годы. Также в Бресте рассмотрят проект Военной доктрины СГ, балансы спроса и предложения продукции агропрома и индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов на следующий год.

Стороны также коснутся вопросов новых союзных программ, формирования бюджета, премии Союзного государства в области науки и техники, аспекты развития предпринимательства.

В повестке дня Совмина – рассмотрение реализации решений Высшего Госсовета о взаимодействии в области машиностроения и агропромышленного комплекса, вопрос отмены роуминга в СГ и участие в финансировании строительства Ржевского мемориала и создания музея-усадьбы Достоевского в Брестской области.

В четверг планируется подписать ряд документов, включая соглашение о взаимном признании виз.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также