САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о прекращении уголовных дел о кредитах при возмещении ущерба

В список включены иски о преступлениях, связанных с мошенничеством в сфере кредитования, страхования и компьютерной информации

Государственная Дума РФ приняла законопроект, согласно которому при возмещении ущерба будут прекращаться уголовные дела о кредитах. Об этом пишет ТАСС.

Законопроект  предполагает расширить перечень таких дел, включив  в него преступления небольшой тяжести, связанные с мошенничеством в области кредитования, при получении выплат с использованием электронных платежей, сфере страхования и компьютерной информации. Также документ предусматривает прекращение уголовного дела, в случае если выплачена компенсация, если иск касается преднамеренного неисполнения договорных обязательств в области предпринимательства, присвоения авторства или плагиата, нарушения изобретательских и патентных прав. А также если речь идет о растрате и причинении ущерба имуществу.

Также подобные уголовные дела могут быть прекращены, если преступление совершено впервые или же возбуждено только по заявлению потерпевшей стороны и не подлежит прекращению в связи с примирением сторон.

В список планируется включить и дела, в которых не фигурирует ущерб интересам третьих лиц или государству. Например, незаконное получение кредита, злостное уклонение от уплаты кредита и от раскрытия информации, связанной с ценными бумагами.

Кроме того, под действие законопроекта подпадают и преступления, с вязанные с необоснованным отказом в приеме на работу или же увольнением граждан предпенсионного возраста.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также