САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

День Конституции могут объявить выходным

Соответствующий вопрос рассмотрит Совет Федерации

День Конституции, который отмечается 12 декабря, могут объявить выходным. Такую возможность рассмотрит Совет Федерации.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее предложение внесла сенатор Людмила Нарусова.

Хотя День Конституции считается государственным праздником, с 2005 года он не является выходным. По мнению Людмилы Нарусовой, изменение его статуса будет полезно как в просветительском, так и в политическом аспекте.

- И 5 декабря, день принятия сталинской Конституции, был выходным, и 7 октября, день принятия брежневской Конституции. Однако теперь то ли не считают Основной закон значимым, то ли не понимают, что все его должны знать, но праздник этот выходным днем сейчас не является, - обратила внимание она.

Предложение поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она поручила комитету по конституционному законодательству изучить вопрос, после чего будет принято решение.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также