САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве подпишут программу сотрудничества в области спорта на 2019-2020 годы

В работе мероприятия примут участие главы спортивных ведомств Беларуси и России Сергей Ковальчук и Павел Колобков

11 декабря в белорусской столице состоится совместное заседание коллегий Министерства спорта и туризма Беларуси и Минспорта России, сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.

В работе мероприятия примут участие главы белорусского министерства – Сергей Ковальчук, и российского ведомства – Павел Колобков. Участники обсудят вопросы подготовки ко Вторым Европейским играм, российская сторона поделится опытом проведения чемпионата мира по футболу. Кроме того, стороны рассмотрят проведение спартакиады Союзного государства для детей и юношества, а также проблемы научного обеспечения подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва Беларуси и России.

Завершится заседание подписанием программы сотрудничества в области физкультуры и спорта на 2019-2020 годы. В документе будет прописан комплекс мер по развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере физкультуры и спорта для обеспечения равных прав граждан двух стран на занятия спортом, создание системы подготовки спортсменов высокого класса к международным соревнованиям и эффективного использования физкультурно-спортивных сооружений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также