САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спиртосодержащую непищевую продукцию запретили продавать по цене ниже стоимости алкоголя

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Постановление о запрете на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции ниже цены, установленной для алкоголя, подписал в понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщает «Интерфакс».

Таким образом, в розничной продаже запрещено продавать спиртосодержащую непищевую продукцию с содержанием этилового спирта свыше 28% ниже цены, которая установлена для розничной продажи водки, ликеро-водочной и прочей алкогольной продукции крепостью выше 28% за поллитра готовой продукции.

Соответствующие поправки в действующий закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя внесло Министерство промышленности и торговли.

- Я подписал постановление правительства, которое устанавливает запрет на продажу такой спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже установленной для соответствующей алкогольной продукции, что тем самым выбивает экономическую основу из подобного рода торговли или деятельности, - отметил на совещании в вице-премьерами Дмитрий Медведев.

На сегодняшний день минимальная цена на водку  составляет 205 рублей за 0,5 литра.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также