САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией

Документ вступает в силу с 1 апреля 2019 года

Президент Украины Петр Порошенко 10 января подписал закон «О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией». Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства.

Сообщается, что сам Порошенко заявил, что непродление договора стоит рассматривать как часть стратегии на переориентацию в Европу, а не как отдельный эпизод.

Ранее, 6 декабря 2018 года, Верховная рада Украины приняла закон "О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией", внесенный президентом Украины. За его принятие проголосовали 277 народных депутатов, для минимума требовалось 226.

Так, в законе оговаривается прекращение действия Договора о дружбе с российской стороной с 1 апреля 2019 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также