САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры ЕАЭС утвердили программу формирования общего нефтегазового рынка

Несмотря на то, что этот вопрос был принципиальным для некоторых участников, стороны все же смогли прийти к компромиссу

На заседании в Санкт-Петербурге лидеры государств-участников Евразийского экономического союза утвердили программу формирования общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов, сообщил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

По его словам, возникшие между президентами Беларуси и России дискуссии содействуют развитию интеграционного проекта.

- Очень важно, что есть откровенные и открытые высказывания, и позиция сторон становится очень ясной. Это помогает находить такие решения, которые продвигают проект вперед. С этой точки зрения у нас сегодня был прорыв, потому что мы утвердили программу формирования общего рынка газа, - обратил внимание Саркисян.

По его словам, несмотря на то, что этот вопрос был принципиальным для некоторых участников, стороны все же смогли прийти к компромиссу. Однако обсуждение формирования общего рынка не обошлось без острых дебатов.

- Нам удалось вырулить ситуацию и сделать существенный шаг вперед. Остался вопрос определения цены транзита на газ. Все высказали свои позиции, и мы должны проработать этот вопрос, чтобы найти компромиссное решение, - заключил Тигран Саркисян.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также