САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сообщил о решении проблемы с назначением генсека ОДКБ

Глава белорусского государства обратил внимание, что на эту должность будет назначен его соотечественник

Вопрос о назначении нового генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности практически удалось решить, сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко во время участия в заседаниях Евразийского экономического союза и Содружества Независимых государств.

- Мы неожиданно чуть ли не провели заседание ОДКБ. И в принципе решили проблему назначения генерального секретаря, - заявил белорусский лидер.

В частности, глава белорусского государства обратил внимание, что на эту должность будет назначен его соотечественник.

- Мы договорились по схеме и по системе, как произойдет это назначение - индивидуальное собеседование с каждым руководителем в ОДКБ, и они подписывают это решение, - пояснил президент Беларуси.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также