САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси приняли закон об уголовном преступлении за реабилитацию нацизма

Кроме того, административная ответственность будет устанавливаться в случае демонстрации и распространения нацистской символики и атрибутики, а также за ее хранение и приобретение

Палата представителей Национального собрания республики Беларусь приняла ряд поправок в законы, которыми вводится уголовная ответственность за публичную реабилитацию нацизма.

В общей сложности по этой статье можно получить до пяти лет лишения свободы, уточнил глава Министерства внутренних дел республики Игорь Шуневич.

- Устанавливается уголовная ответственность за публичную реабилитацию нацизма, что позволит применить наказание до пяти лет лишения свободы в отношении лиц, публично оправдывающих нацизм, одобряющих или отрицающих преступления нацистского режима, а также прославляющих и оправдывающих нацистских преступников и их пособников, - отметил он.

Внести изменения в статью, по словам главы ведомства, потребовались из-за повышенной опасности таких лиц, поскольку они преследуют цель изменить сознание людей и подменить их ценностные ориентиры.  Административная ответственность будет устанавливаться в случае демонстрации и распространения нацистской символики и атрибутики, а также за ее хранение и приобретение.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также