САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Упрощенный порядок пересечения границ показал свою эффективность

На ближайшем Совмине Союзного государства рассмотрят соглашение о взаимном признании виз

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что упрощенный порядок пересечения границ между Россией и Беларусью показал свою эффективность.

Он также напомнил, что на ближайшем заседании Совета министров Союзного государства рассмотрят соглашение о взаимном признании виз.

- Речь идет о пересечении границ без виз. В общем, там шли разные согласования. В целом действие подобных подходов показало свою эффективность, - цитирует Медведева РИА Новости.

По его словам, планируется ратификация соглашения, подписанного весной прошлого года, благодаря которому иностранные болельщики смогли посещать матчи чемпионата мира по футболу в упрощенном порядке. Аналогичная схема предполагается и для гостей II Европейских игр.

Соглашение о взаимном принятии виз было подготовлено с учетом этого документа.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также