САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новые дорожные знаки и разметку ввели в России

Изменения помогут обеспечить безопасность дорожного движения и поспособствуют развитию пешеходных пространств

В России внесены изменения в Правила дорожного движения. Соответствующее постановление появилось на официальном портале правовой информации.

В частности, для обеспечения приоритета велосипедистов на спокойных улицах вводится понятие «велосипедная зона» - максимальная скорость движения в ней будет не более 20 километров в час. Кроме того, передвигающимся на двухколесном транспорте разрешат сквозной проезд по жилым зонам. А в случае, если переходы совмещены с велосипедными дорожками, движение можно будет начинать по сигналу светофора с обозначениями силуэтов велосипедиста и пешехода.

На велопешеходных и велосипедных дорожках отныне запрещено делать остановки ближе пяти метров от места их пересечения с проезжей частью, а также в точках проезжей части и  тротуаров на одном уровне.

Пешеходы смогут переходить дорогу в любом незапрещенном месте: для обозначения таких зон вводятся специальные дорожные знаки и разметка.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также